BLOCOS - TdV 2014
Moderador: LFM
- liperocha92
- Membro
- Mensagens: 8633
- Registrado em: Qui Fev 07, 2013 23:17
- Time: Flamengo
- Status: Amo vcs, Phoenix Scuderia S2
- Steam: liperocha92
- Time na LFM: Golden Eagles
- Localização: Rio de Janeiro/RJ
BLOCOS - TdV 2014
Seja Bem vindo a área de Blocos do Torneio de Verão 2014.
Abaixo segue os blocos de cada equipe para o torneio.
Bom Senso FC
Al Khaeda FM
Golden Eagles
Golden Boys
Black Legendz
Phoenix Scuderia
Skavurska
Reggae Bulls
Rock Life FM
Elosport
Abaixo segue os blocos de cada equipe para o torneio.
Bom Senso FC
SpoilerShow
BLOCO A - Shakhtar, Zenit, Galatasaray, Fenerbahçe, Dinamo Kiev, Spartak, Metalist e Besiktas
BLOCO B - Celtic, Linfield, Haverfordwest, Shamrock Rovers, Abeerdeen, Pen-y-Bont, Sligo Rovers e Cliftonville
BLOCO C - Palmeiras, Figueirense, Ceara, Bragantino, Avai e Sport
BLOCO D - Guangzhou, Sidney, Seoul, Shandong, Melbourne, Pohang, Beijing, Suwon e Wanderers
BLOCO E -Seattle, LA Galaxy, NY RB, Chicago, DC United e Sporting Kansas
BLOCO B - Celtic, Linfield, Haverfordwest, Shamrock Rovers, Abeerdeen, Pen-y-Bont, Sligo Rovers e Cliftonville
BLOCO C - Palmeiras, Figueirense, Ceara, Bragantino, Avai e Sport
BLOCO D - Guangzhou, Sidney, Seoul, Shandong, Melbourne, Pohang, Beijing, Suwon e Wanderers
BLOCO E -Seattle, LA Galaxy, NY RB, Chicago, DC United e Sporting Kansas
SpoilerShow
BLOCO A - CSKA Moskow, Fenerbahçe, Shakhtar, Galatasaray, Zenit, Dynamo Kiev, Rubin, Besiktas e Metalist
BLOCO B - Celtic, St. Pat's, Linfield, TNS, Hibernian, Shamrock, Portadown e Bangoor
BLOCO C - Palmeiras, Atlético-GO, Sport, São Caetano, Figueirense, Avaí, Ceará e Joinvile
BLOCO D - Seoul, Beijing, Adelaide, Ulsan, Shandong, Melbourne, Pohang, A´erbin e Brisbane
BLOCO E - Montreal, NewYork, SaltLake, LosAngeles, Seattle e Portland
BLOCO B - Celtic, St. Pat's, Linfield, TNS, Hibernian, Shamrock, Portadown e Bangoor
BLOCO C - Palmeiras, Atlético-GO, Sport, São Caetano, Figueirense, Avaí, Ceará e Joinvile
BLOCO D - Seoul, Beijing, Adelaide, Ulsan, Shandong, Melbourne, Pohang, A´erbin e Brisbane
BLOCO E - Montreal, NewYork, SaltLake, LosAngeles, Seattle e Portland
SpoilerShow
BLOCO A - Shakhtar, CSKA, Fenerbahçe, Zenit, Galatasaray, Dinamo Kiev, Besiktas, Metalist e Spartak
BLOCO B - Celtic, Shamrock, Linfield, TNS, Hibernian, St. Pat’s Athletic, Cliftonville e Bangor City
BLOCO C - Palmeiras, Sport, Atlético-GO, Ceará, Avaí e Figueirense
BLOCO D - Seoul, Guangzhou, Brisbane, Jeonbuk, A’erbin, Sydney, Shandong, Suwon e Melbourne Victory
BLOCO E - Seattle Sounders, New York Red Bull, Portland Timbers, Los Angeles Galaxy, FC Dallas e Chicago Fire
BLOCO B - Celtic, Shamrock, Linfield, TNS, Hibernian, St. Pat’s Athletic, Cliftonville e Bangor City
BLOCO C - Palmeiras, Sport, Atlético-GO, Ceará, Avaí e Figueirense
BLOCO D - Seoul, Guangzhou, Brisbane, Jeonbuk, A’erbin, Sydney, Shandong, Suwon e Melbourne Victory
BLOCO E - Seattle Sounders, New York Red Bull, Portland Timbers, Los Angeles Galaxy, FC Dallas e Chicago Fire
SpoilerShow
BLOCO A - Shakhtar, CSKA Moscow, Galatasaray, Metalist, Trabzonspor, Zenit, Dinamo Kiev, Rubin Kazan e Besiktas
BLOCO B - Cork City [IRE], Aberdeen [SCO], Rhyl[WAL], Linfield [NIR], Bohemian Football Club [IRE], Motherwell [SCO], Aberystwyth Town
[WAL] e Glentoran FC [NIR]
BLOCO C - Bragantino, Paysandu, Paraná, America-MG, Atlético-GO e Joinville
BLOCO D - Guangzhou Evergrande, Sydney FC, Fc Seoul, Shenshua, Adelaide United, Jeonbuk, Shandong, Gold Coast United e Pohang
BLOCO E - New York Red Bulls, LA Galaxy, Seattle Sounders, Montreal Impact, Portland Timbers e Philadelphia Union
BLOCO B - Cork City [IRE], Aberdeen [SCO], Rhyl[WAL], Linfield [NIR], Bohemian Football Club [IRE], Motherwell [SCO], Aberystwyth Town
[WAL] e Glentoran FC [NIR]
BLOCO C - Bragantino, Paysandu, Paraná, America-MG, Atlético-GO e Joinville
BLOCO D - Guangzhou Evergrande, Sydney FC, Fc Seoul, Shenshua, Adelaide United, Jeonbuk, Shandong, Gold Coast United e Pohang
BLOCO E - New York Red Bulls, LA Galaxy, Seattle Sounders, Montreal Impact, Portland Timbers e Philadelphia Union
SpoilerShow
BLOCO A - Shakthar, CSKA, Galatasaray; Dynamo Kyev, Zenit, Fenerbahçe; Lokomotiv, Metalist e Besiktas.
BLOCO B - Celtic, Linfield, Shamrock R., TNS; Motherwell, Portadown, Athletic e Airbus UK.
BLOCO C - Palmeiras, Sport, Ceara, São Caetano, Avaí e Figueirense.
BLOCO D - Suwon, Shandong, Sidney; Seoul, Guanghzou, Brisbane Roar; Bejing, Ulsan e Melbourne V.
BLOCO E - L. A Galaxy, Seattle, New York RB, DC United, Chicago Fire e Real Salt Lake.
BLOCO B - Celtic, Linfield, Shamrock R., TNS; Motherwell, Portadown, Athletic e Airbus UK.
BLOCO C - Palmeiras, Sport, Ceara, São Caetano, Avaí e Figueirense.
BLOCO D - Suwon, Shandong, Sidney; Seoul, Guanghzou, Brisbane Roar; Bejing, Ulsan e Melbourne V.
BLOCO E - L. A Galaxy, Seattle, New York RB, DC United, Chicago Fire e Real Salt Lake.
SpoilerShow
BLOCO A - Dinamo Kiev - Fenerbahçe - Zenit - Shakhtar - CSKA - Galatasaray - Metalist - Bursaspor - Spartak
BLOCO B - Celtic - Shamrock - Linfield - TNS - Motherwell - Sligo Rovers - Cliftonville - Airbus UK
BLOCO C - Palmeiras - Sport - Atlético Goianiense - São Caetano - Joinville - Avaí
BLOCO D - Seoul - Shandong - Sidney - Suwon - Beijing - Brisbane - Jeonbuk - Melbourne - Guanghzou
BLOCO E - New York Red Bull - Seattle Sounders - Portland Timbers - Los Angeles Galaxy - Montreal Impact - FC Dallas
BLOCO B - Celtic - Shamrock - Linfield - TNS - Motherwell - Sligo Rovers - Cliftonville - Airbus UK
BLOCO C - Palmeiras - Sport - Atlético Goianiense - São Caetano - Joinville - Avaí
BLOCO D - Seoul - Shandong - Sidney - Suwon - Beijing - Brisbane - Jeonbuk - Melbourne - Guanghzou
BLOCO E - New York Red Bull - Seattle Sounders - Portland Timbers - Los Angeles Galaxy - Montreal Impact - FC Dallas
SpoilerShow
BLOCO A - Galatasaray, Zenit, Shakhtar, Fenerbahçe, CSKA Moscou, Dnipro, Rubin, Dinamo Kiev, Besiktas
BLOCO B - Celtic, Shamrock, Linfield, TNS, Dundee, St. Pat's, Cliftonville, Bangor City
BLOCO C - Palmeiras, Ceara, Sport, Figueirense, Sao Caetano, Atletico GO
BLOCO D - Guangzhou, Seoul, Sydney, Shandong, Suwon, Melbourne Victory, Shenhua, Jeonbuk, Melbourne Heart
BLOCO E - Seattle, Portland, New York, Chicago, Colorado, Los Angeles
BLOCO B - Celtic, Shamrock, Linfield, TNS, Dundee, St. Pat's, Cliftonville, Bangor City
BLOCO C - Palmeiras, Ceara, Sport, Figueirense, Sao Caetano, Atletico GO
BLOCO D - Guangzhou, Seoul, Sydney, Shandong, Suwon, Melbourne Victory, Shenhua, Jeonbuk, Melbourne Heart
BLOCO E - Seattle, Portland, New York, Chicago, Colorado, Los Angeles
SpoilerShow
BLOCO A - Galatasaray, Shakhtar, lokomotiv, Zenit, Dinamo kiev , Fenerbahce, CSKA , Besiktas , Metalist.
BLOCO B - Celtic - Shamrock - Linfield - Bangor - Motherwell - St. Pat's Athletic - Cliftonville - TNS
BLOCO C - Palmeiras - Sport - Ceará - Atletico Goianiense - Avaí - Figueirense
BLOCO D - Seoul – Guangzhou – Brisbane- Jeonbuk – Shandong – Melbourne Victory - Ulsan - Beijing - Sidney FC
BLOCO E - Seattle - Portland - LA Galaxy - NY RB - Montreal Impact - Chicago
BLOCO B - Celtic - Shamrock - Linfield - Bangor - Motherwell - St. Pat's Athletic - Cliftonville - TNS
BLOCO C - Palmeiras - Sport - Ceará - Atletico Goianiense - Avaí - Figueirense
BLOCO D - Seoul – Guangzhou – Brisbane- Jeonbuk – Shandong – Melbourne Victory - Ulsan - Beijing - Sidney FC
BLOCO E - Seattle - Portland - LA Galaxy - NY RB - Montreal Impact - Chicago
SpoilerShow
BLOCO A - Shakhtar (Ucrânia), Zenit (Rússia), Galatasaray ( Turquia), Dinamo de Kiev (Ucrânia), CSKA Moscou (Rússia), Fenerbahçe (Turquia), Metalist ( Ucrânia), Spartak Moscou (Rússia) e Bursaspor (Turquia)
BLOCO B - Celtic (escócia), Shamrock Rovers (Irlanda), Linfield (Irlanda do Norte), The New Saints (País de Gales), Motherwell (Escócia), St. Pat's Athletic (Irlanda), Cliftonville (Irlanda do Norte), Airbus UK (País de Gales)
BLOCO C - Palmeiras, Sport, Atlético Goianiense, Ceará, Figueirense, São Caetano
BLOCO D - Seoul (Coréia do Sul), Shandong(China), Melbourne Heart (Austrália), Suwon (Coreia do Sul), Guangzhou (China), Brisbane (Austrália), Ulsan (Coreia do Sul), Beijing (China), Sydney (Austrália)
BLOCO E - New York Red Bull, Seattle, Montreal, Los Anges Galaxy, Chicago, Dallas
BLOCO B - Celtic (escócia), Shamrock Rovers (Irlanda), Linfield (Irlanda do Norte), The New Saints (País de Gales), Motherwell (Escócia), St. Pat's Athletic (Irlanda), Cliftonville (Irlanda do Norte), Airbus UK (País de Gales)
BLOCO C - Palmeiras, Sport, Atlético Goianiense, Ceará, Figueirense, São Caetano
BLOCO D - Seoul (Coréia do Sul), Shandong(China), Melbourne Heart (Austrália), Suwon (Coreia do Sul), Guangzhou (China), Brisbane (Austrália), Ulsan (Coreia do Sul), Beijing (China), Sydney (Austrália)
BLOCO E - New York Red Bull, Seattle, Montreal, Los Anges Galaxy, Chicago, Dallas
SpoilerShow
BLOCO A - Shakhtar, Zenit, Galatasaray, Fenerbaçe, CSKA Moscou, Dinamo Kiev, Spartak Moscow, Besikitas, Metalist
BLOCO B - Celtic, Linfield, Derry City, Airbus UK, Motherwell, Cork City, Cliftonville, The New Saints
BLOCO C - Palmeiras, Ceará, Avai, Sport, Chapecoense e Joinvile
BLOCO D - Seoul, Guangzhou, Melbourne Heart FC, Shandong, Suwon, Sydney FC, Beijing, Ulsan, Melbourne
BLOCO E - Seattle Sounders FC, New York Red Bulls, Portland , Chicago , Los Angeles Galaxy, Montreal Impact
BLOCO B - Celtic, Linfield, Derry City, Airbus UK, Motherwell, Cork City, Cliftonville, The New Saints
BLOCO C - Palmeiras, Ceará, Avai, Sport, Chapecoense e Joinvile
BLOCO D - Seoul, Guangzhou, Melbourne Heart FC, Shandong, Suwon, Sydney FC, Beijing, Ulsan, Melbourne
BLOCO E - Seattle Sounders FC, New York Red Bulls, Portland , Chicago , Los Angeles Galaxy, Montreal Impact