LIGA DAS NAÇÕES 2016 - Convocações
Moderador: LFM
- matheusp
- Moderador
- Mensagens: 4730
- Registrado em: Sáb Mar 09, 2013 00:20
- Time: Portuguesa Santista
- Status: #PokoPika
- Steam: matheuspereira_
- Time na LFM: Qué Ota
Re: LIGA DAS NAÇÕES 2016 - Convocações
REPUBLICA TCHECA - CONVOCAÇÃO:
Petr Cech (Arsenal)
Tomas Vaclik (Basel)
Patrick Rakovsky (Nurnberg)
Theodor Gebre Selassie (Werder Bremen)
Frantisek Rajtorial (Viktoria Plzen)
Marek Suchy (Basel)
Michal Kadlec (Fenerbahce)
Vaclav Prochazka (Ankaraspor)
Tomas Kalas (Middlesbrough)
David Limbersky (Viktoria Plzen)
Tomás Sivok (Bursaspor)
Lukas Vacha (Sparta Praga)
Tomas Rosicky (Arsenal)
Tomas Hubschman (Jablonec)
Petr Jiracek (Sparta Praga)
Jaroslav Plasil (Bordeaux)
David Pavelka (Kasimpasa)
Vladimir Darida (Hertha)
Matej Vydra (Reading)
David Lafata (Sparta Praga)
Borek Dockal (Sparta Praga)
Tomas Necid (Bursaspor)
Jan Koller (AS Monaco)
Petr Cech (Arsenal)
Tomas Vaclik (Basel)
Patrick Rakovsky (Nurnberg)
Theodor Gebre Selassie (Werder Bremen)
Frantisek Rajtorial (Viktoria Plzen)
Marek Suchy (Basel)
Michal Kadlec (Fenerbahce)
Vaclav Prochazka (Ankaraspor)
Tomas Kalas (Middlesbrough)
David Limbersky (Viktoria Plzen)
Tomás Sivok (Bursaspor)
Lukas Vacha (Sparta Praga)
Tomas Rosicky (Arsenal)
Tomas Hubschman (Jablonec)
Petr Jiracek (Sparta Praga)
Jaroslav Plasil (Bordeaux)
David Pavelka (Kasimpasa)
Vladimir Darida (Hertha)
Matej Vydra (Reading)
David Lafata (Sparta Praga)
Borek Dockal (Sparta Praga)
Tomas Necid (Bursaspor)
Jan Koller (AS Monaco)
-
- Membro
- Mensagens: 188
- Registrado em: Sex Jan 08, 2016 10:34
- Time: Corinthians
- Status: ok
- Steam: leomacena90
Re: LIGA DAS NAÇÕES 2016 - Convocações
TURQUIA
Volkan Demirel (Fenerbahce)
Volkan Babacan (Istanbul BBSK)
Onur Kivrak ( Trabzonspor)
Ersan Gulum (Huaxia Xingfu)
Serdar Aziz ( Bursaspor)
Omer Toprak ( Leverkusen)
Mehmet Topal (Fenerbahce)
Gokhan Gonul (Fenerbahce)
Sener Ozbayrakli ( Fenerbahce)
Hasan Ali Kaldirim ( Fenerbahce)
Caner Herkin ( Fenerbahce)
Belozoglu Emre ( Istanbul BBSK)
Selçuk Inan (Galatasaray)
Nuri Sahin ( Dortmund)
Hamit Altintop (Galatasaray)
Hakan Çalhanoglu (Leverkusen)
Arda Turan (Barcelona)
Gokhan Tore (Besiktas)
Yunus Malli (Mainz)
Oguzhan Ozyakup ( Besiktas)
Burak Yilmaz (Beijing)
Senk Tosun (Besiktas)
Meviut Erdinç (Guingamp)
Volkan Demirel (Fenerbahce)
Volkan Babacan (Istanbul BBSK)
Onur Kivrak ( Trabzonspor)
Ersan Gulum (Huaxia Xingfu)
Serdar Aziz ( Bursaspor)
Omer Toprak ( Leverkusen)
Mehmet Topal (Fenerbahce)
Gokhan Gonul (Fenerbahce)
Sener Ozbayrakli ( Fenerbahce)
Hasan Ali Kaldirim ( Fenerbahce)
Caner Herkin ( Fenerbahce)
Belozoglu Emre ( Istanbul BBSK)
Selçuk Inan (Galatasaray)
Nuri Sahin ( Dortmund)
Hamit Altintop (Galatasaray)
Hakan Çalhanoglu (Leverkusen)
Arda Turan (Barcelona)
Gokhan Tore (Besiktas)
Yunus Malli (Mainz)
Oguzhan Ozyakup ( Besiktas)
Burak Yilmaz (Beijing)
Senk Tosun (Besiktas)
Meviut Erdinç (Guingamp)
- MTega
- Membro
- Mensagens: 37
- Registrado em: Qua Jul 06, 2016 20:40
- Time: Vasco da Gama
- Status: OK
- Steam: Mtega
Re: LIGA DAS NAÇÕES 2016 - Convocações
SELEÇÃO CAMARÕES - CONVOCAÇÃO
1- Carlos Kameni (Málaga)
2- Charles Itandje (Çaykur Rizespor A.Ş.)
3- Ndy Assembe (AS Nancy)
4- Allan Nyom (Watford)
5- Gilles Binya (Elazığspor)
6- Assou-Ekotto (AS Saint-Etienne)
7- Henri Bedimo (Lyon)
8- Auréilen Chedjou (Galatasaray)
9- Stéphane Mbia (Huaxia Xingfu)
10- Nicolas Nkoulou (OM)
11- Dany Nounkeu (Bursaspor)
12- Joël Matip (Shalke 04)
13- Eyong Enoh (Standard)
14- Landry N’Guemo (Akhisar Bld)
15- Alex Song (West Ham)
16- Dani Nd (Sporting)
17- Achille Emana (Gimnastic)
18- Clinton N’Jié (Tottenham)
19- Maxim Choupo-Moting (Shalke 04)
20- Joel (Santos)
21- Aboubakar Oumaru (Changchun)
22- Vincent Aboubakar (FC Porto)
23- Samuel Eto’o (Antalyaspor)
1- Carlos Kameni (Málaga)
2- Charles Itandje (Çaykur Rizespor A.Ş.)
3- Ndy Assembe (AS Nancy)
4- Allan Nyom (Watford)
5- Gilles Binya (Elazığspor)
6- Assou-Ekotto (AS Saint-Etienne)
7- Henri Bedimo (Lyon)
8- Auréilen Chedjou (Galatasaray)
9- Stéphane Mbia (Huaxia Xingfu)
10- Nicolas Nkoulou (OM)
11- Dany Nounkeu (Bursaspor)
12- Joël Matip (Shalke 04)
13- Eyong Enoh (Standard)
14- Landry N’Guemo (Akhisar Bld)
15- Alex Song (West Ham)
16- Dani Nd (Sporting)
17- Achille Emana (Gimnastic)
18- Clinton N’Jié (Tottenham)
19- Maxim Choupo-Moting (Shalke 04)
20- Joel (Santos)
21- Aboubakar Oumaru (Changchun)
22- Vincent Aboubakar (FC Porto)
23- Samuel Eto’o (Antalyaspor)
-
- Membro
- Mensagens: 821
- Registrado em: Seg Jan 28, 2013 13:43
- Status: OK
- Steam: fabiom8
- Time na LFM: Black Legendz
Re: LIGA DAS NAÇÕES 2016 - Convocações
Convocação Equador:
Alexander Dominguez (LDU)
Máximo Banguera (Barcelona-EQU)
Adrián Bone (El Nacional)
Mario Pineida (Barcelona-EQU)
Diego Calderón (Zacatepec)
Jorge Guaga (Emelec)
Gabriel Achilier (Emelec)
Frickson Erazo (Atlético Mineiro)
Carlos Gruezo (FC Dallas)
Christian Noboa (Rostov)
Segundo Castillo (Barcelona-EQU)
Míler Bolaños (Grêmio)
Juan Cazares (Atlético Mineiro)
Edison Méndez (Sem clube)
Enrique Vera (LDU)
Antonio Valencia (Man UTD)
Jefferson Montero (Swansea)
Juan Carlos Paredes (Watford)
Enner Valencia (West Ham)
Joao Rojas (Cruz Azul)
Fernando Guerrero (UdeG)
Walter Ayoví (Monterrey)
Felipe Caicedo (Espanyol)
Alexander Dominguez (LDU)
Máximo Banguera (Barcelona-EQU)
Adrián Bone (El Nacional)
Mario Pineida (Barcelona-EQU)
Diego Calderón (Zacatepec)
Jorge Guaga (Emelec)
Gabriel Achilier (Emelec)
Frickson Erazo (Atlético Mineiro)
Carlos Gruezo (FC Dallas)
Christian Noboa (Rostov)
Segundo Castillo (Barcelona-EQU)
Míler Bolaños (Grêmio)
Juan Cazares (Atlético Mineiro)
Edison Méndez (Sem clube)
Enrique Vera (LDU)
Antonio Valencia (Man UTD)
Jefferson Montero (Swansea)
Juan Carlos Paredes (Watford)
Enner Valencia (West Ham)
Joao Rojas (Cruz Azul)
Fernando Guerrero (UdeG)
Walter Ayoví (Monterrey)
Felipe Caicedo (Espanyol)
- Anderson Silva
- Membro
- Mensagens: 689
- Registrado em: Sáb Mar 23, 2013 12:41
Re: LIGA DAS NAÇÕES 2016 - Convocações
Convocação Dinamarca
Goleiros
Stephan Andersen - FC Kobenhavn
Jonas Lössl - Guingamp
Kasper Schmeichel - Leicester
Laterais
Daniel Wass - Celta
Peter Ankersen - FC Kobenhavn
Nicolai Boilesen - Ajax
Zagueiros
Daniel Agger - Brondby
Simon Kjaer - Fenerbahçe
Jores Okore - Aston Villa
Andreas Christensen - BMG
Meio Campista
Thomas Delaney - FC Kobenhavn
Christian Eriksen - Tottenham
Martin Braithwaite - Toulose
Pione Sisto - FC Midtylland
Michael Krohn-Dehli - Sevilla
Lasse Vigen Chritensen - Fulham
Pierre Emile Hojbjerg - Schalke 04
Nicolai Jorgensen - FC Kobenhavn
Viktor Fischer - Ajax
Lasse Schöne - Ajax
Atacantes
Bendtner - Wolfsburg
Andreas Cornelius - FC Kobenhavn
Lasse Vibe - Brentford
Goleiros
Stephan Andersen - FC Kobenhavn
Jonas Lössl - Guingamp
Kasper Schmeichel - Leicester
Laterais
Daniel Wass - Celta
Peter Ankersen - FC Kobenhavn
Nicolai Boilesen - Ajax
Zagueiros
Daniel Agger - Brondby
Simon Kjaer - Fenerbahçe
Jores Okore - Aston Villa
Andreas Christensen - BMG
Meio Campista
Thomas Delaney - FC Kobenhavn
Christian Eriksen - Tottenham
Martin Braithwaite - Toulose
Pione Sisto - FC Midtylland
Michael Krohn-Dehli - Sevilla
Lasse Vigen Chritensen - Fulham
Pierre Emile Hojbjerg - Schalke 04
Nicolai Jorgensen - FC Kobenhavn
Viktor Fischer - Ajax
Lasse Schöne - Ajax
Atacantes
Bendtner - Wolfsburg
Andreas Cornelius - FC Kobenhavn
Lasse Vibe - Brentford
CAMPEÃO DA LFM 2015 ! , O CHORO É LIVRE !
- skynter
- Membro
- Mensagens: 24
- Registrado em: Dom Jun 12, 2016 17:15
- Time: Sao Paulo
- Status: OK
- Steam: SenpaiStorm
Re: LIGA DAS NAÇÕES 2016 - Convocações
Luis Alfredo Ramirez - Parrillas One
Emilio Izaguirre - Celtic
Antony Lozano - Olimpia (HON)
Wilson Palacios - Miami FC
Noel Valladares - Olimpia (HON)
Jerry Bengtson - Persepolis
Luis Garrido - Olimpia (hon)
Brayan Beckeles - Necaxa
Johny Palacios - Olimpia (hon)
Maynor Figueroa - FC DALLAS
Johnny Leverón - Correcaminos
Oscar Boniek Garcia - Houston
Andy Najar - Aderlecht
Roger Espinoza - Sporting Kansas
Hendry Thomas - Fort Lauderdale
Melvin Valladares - Livre
Jona - Albacete
Donis Escober - Olimpia (hon)
Ricardo Canales - Vida
Mauricio Sabilion - Marathon
Joger Claros - Alajuelense
Juan Carlos García (Wigan - Inglaterra)
Arnold Peralta (Rangers - Escócia)
Emilio Izaguirre - Celtic
Antony Lozano - Olimpia (HON)
Wilson Palacios - Miami FC
Noel Valladares - Olimpia (HON)
Jerry Bengtson - Persepolis
Luis Garrido - Olimpia (hon)
Brayan Beckeles - Necaxa
Johny Palacios - Olimpia (hon)
Maynor Figueroa - FC DALLAS
Johnny Leverón - Correcaminos
Oscar Boniek Garcia - Houston
Andy Najar - Aderlecht
Roger Espinoza - Sporting Kansas
Hendry Thomas - Fort Lauderdale
Melvin Valladares - Livre
Jona - Albacete
Donis Escober - Olimpia (hon)
Ricardo Canales - Vida
Mauricio Sabilion - Marathon
Joger Claros - Alajuelense
Juan Carlos García (Wigan - Inglaterra)
Arnold Peralta (Rangers - Escócia)
- skynter
- Membro
- Mensagens: 24
- Registrado em: Dom Jun 12, 2016 17:15
- Time: Sao Paulo
- Status: OK
- Steam: SenpaiStorm
Re: LIGA DAS NAÇÕES 2016 - Convocações
Convocação da Seleção de Hondurasskynter escreveu:Luis Alfredo Ramirez - Parrillas One
Emilio Izaguirre - Celtic
Antony Lozano - Olimpia (HON)
Wilson Palacios - Miami FC
Noel Valladares - Olimpia (HON)
Jerry Bengtson - Persepolis
Luis Garrido - Olimpia (hon)
Brayan Beckeles - Necaxa
Johny Palacios - Olimpia (hon)
Maynor Figueroa - FC DALLAS
Johnny Leverón - Correcaminos
Oscar Boniek Garcia - Houston
Andy Najar - Aderlecht
Roger Espinoza - Sporting Kansas
Hendry Thomas - Fort Lauderdale
Melvin Valladares - Livre
Jona - Albacete
Donis Escober - Olimpia (hon)
Ricardo Canales - Vida
Mauricio Sabilion - Marathon
Joger Claros - Alajuelense
Juan Carlos García (Wigan - Inglaterra)
Arnold Peralta (Rangers - Escócia)
- Ricardo
- Admin
- Mensagens: 1833
- Registrado em: Qua Jan 16, 2013 16:41
- Time: SPFC
- Status: Contagem Regressiva
- Steam: trolie
- Time na LFM: Molotov
- Localização: São Paulo, SP - Brasil
- Contato:
Re: LIGA DAS NAÇÕES 2016 - Convocações
Eslovênia
Samir Handanovic (Inter)
Vid Belec (Carpi)
Jan Oblak (Atlético)
Miso Brecko (Nürnberg)
Petar Stojanovic (Croácia Zagreb)
Damir Hadzic (Celje)
Erik Janza (Maribor)
Bostjan Cesar (Chievo)
Sinisa Andelkovic (Palermo)
Dominic Maroh (Köln)
Rene Krhin (Granada)
Jasmin Kurtic (Atalanta)
Dejan Lazarevic (Antalyaspor)
Nik Omladic (Braunschweig)
Dejan Mezga (Apollon L.)
Josip Ilicic (Fiorentina)
Valter Birsa (Chievo)
Rene Mihelic (H. Ra'anana)
Dare Vrsic (Maribor)
Marcos Tavares (Maribor)
Kevin Kampl (Leverkusen)
Andraz Sporar (Basel)
Tim Matavz (Genoa)
Samir Handanovic (Inter)
Vid Belec (Carpi)
Jan Oblak (Atlético)
Miso Brecko (Nürnberg)
Petar Stojanovic (Croácia Zagreb)
Damir Hadzic (Celje)
Erik Janza (Maribor)
Bostjan Cesar (Chievo)
Sinisa Andelkovic (Palermo)
Dominic Maroh (Köln)
Rene Krhin (Granada)
Jasmin Kurtic (Atalanta)
Dejan Lazarevic (Antalyaspor)
Nik Omladic (Braunschweig)
Dejan Mezga (Apollon L.)
Josip Ilicic (Fiorentina)
Valter Birsa (Chievo)
Rene Mihelic (H. Ra'anana)
Dare Vrsic (Maribor)
Marcos Tavares (Maribor)
Kevin Kampl (Leverkusen)
Andraz Sporar (Basel)
Tim Matavz (Genoa)
"Dentre os grandes, és o primeiro"
- Erick Lopes
- Membro
- Mensagens: 24
- Registrado em: Seg Dez 23, 2013 22:24
Re: LIGA DAS NAÇÕES 2016 - Convocações
Áustria
Goleiros
Robert Almer (Austria Viena)
Heinz Lindner (Frankfurt)
Ramazan Ozcan (Ingolstadt)
Defesas
Christopher Dibon (Rapid Viena)
Sebastian Prodl (Watford)
Aleksandar Dragovic (D. Kiev)
Kevin Wimmer (Tottenham)
David Alaba (Bayern)
Florian Klein (Stuttgart)
Cristian Fuchs (Leicester)
Meias
Veli Kavlak (Besiktas)
Julian Baumgartlinger (Mainz)
Zlatko Junuzovic (Bremen)
Jakob Jantscher (Luzern)
Andreas Ivanschitz (Seatle)
Louis Schaub (Rapid Viena)
Marko Arnautovic (Stoke)
Marcel Sabitzer (RBL)
Michael Gregoritsch (Hamburg)
Alessandro Schopf (Gelsenkirchen)
Atacantes
Marc Janko (Basel)
Philip Hosiner (Koln)
Martin Harnik (Stuttgart)
Goleiros
Robert Almer (Austria Viena)
Heinz Lindner (Frankfurt)
Ramazan Ozcan (Ingolstadt)
Defesas
Christopher Dibon (Rapid Viena)
Sebastian Prodl (Watford)
Aleksandar Dragovic (D. Kiev)
Kevin Wimmer (Tottenham)
David Alaba (Bayern)
Florian Klein (Stuttgart)
Cristian Fuchs (Leicester)
Meias
Veli Kavlak (Besiktas)
Julian Baumgartlinger (Mainz)
Zlatko Junuzovic (Bremen)
Jakob Jantscher (Luzern)
Andreas Ivanschitz (Seatle)
Louis Schaub (Rapid Viena)
Marko Arnautovic (Stoke)
Marcel Sabitzer (RBL)
Michael Gregoritsch (Hamburg)
Alessandro Schopf (Gelsenkirchen)
Atacantes
Marc Janko (Basel)
Philip Hosiner (Koln)
Martin Harnik (Stuttgart)
- leoferr13
- Membro
- Mensagens: 288
- Registrado em: Qui Jan 02, 2014 23:34
- Time: Santos
- Status: OK
- Steam: leoferr13
- Time na LFM: Black Legendz
Re: LIGA DAS NAÇÕES 2016 - Convocações
Gana
Razak - Cordoba
Adam Kwarasey - Portland
Fatau Dauda - Ashanti Gold
Razak - Cordoba
Adam Kwarasey - Portland
Fatau Dauda - Ashanti Gold
Campeão da Copa LFM 2016
Leonardo Ferreira Black Legendz
Leonardo Ferreira Black Legendz
- leoferr13
- Membro
- Mensagens: 288
- Registrado em: Qui Jan 02, 2014 23:34
- Time: Santos
- Status: OK
- Steam: leoferr13
- Time na LFM: Black Legendz
Re: LIGA DAS NAÇÕES 2016 - Convocações
Gana
1 Razak - Cordoba
2 Adam Kwarasey - Portland
3 Fatau Dauda - Ashanti Gold
4 John Boye - Sivasspor
5 Lee Addy - Cukaricki
6 Kasim Adams - Mallorca
7 Rashid Sumaila - Qadsia
8 Baba Rahman - Chelsea
9 Harrison Afful - Columbus
10 Isaac Donkor - Inter Milan
11 Kwadwo Asamoah - Juventus
12 Michael Essien - Panathinaikos
13 Afriyie Acquah - Torino
14 Daniel Amartey - Leicester
15 André Ayew - Swansea
16 Christian Atsu - Chelsea
17 Bernard Mensah - Atletico de Madrid
18 Manfred Osei-Kwadwo - Kaiserlautern
19 Albert Adomah - Middlesbrough
20 Elvis Manu - Brighton
21 Majeed Waris - Lorient
22 Jordan Ayew - Aston Villa
23 Asamoah Gyan - Shanggang
1 Razak - Cordoba
2 Adam Kwarasey - Portland
3 Fatau Dauda - Ashanti Gold
4 John Boye - Sivasspor
5 Lee Addy - Cukaricki
6 Kasim Adams - Mallorca
7 Rashid Sumaila - Qadsia
8 Baba Rahman - Chelsea
9 Harrison Afful - Columbus
10 Isaac Donkor - Inter Milan
11 Kwadwo Asamoah - Juventus
12 Michael Essien - Panathinaikos
13 Afriyie Acquah - Torino
14 Daniel Amartey - Leicester
15 André Ayew - Swansea
16 Christian Atsu - Chelsea
17 Bernard Mensah - Atletico de Madrid
18 Manfred Osei-Kwadwo - Kaiserlautern
19 Albert Adomah - Middlesbrough
20 Elvis Manu - Brighton
21 Majeed Waris - Lorient
22 Jordan Ayew - Aston Villa
23 Asamoah Gyan - Shanggang
Campeão da Copa LFM 2016
Leonardo Ferreira Black Legendz
Leonardo Ferreira Black Legendz
- leandrohaertel
- Membro
- Mensagens: 1871
- Registrado em: Seg Jan 21, 2013 23:12
- Time: Brasil de Pelotas
- Status: Campeão LFM 2015
- Steam: leandroelosport
- Time na LFM: ELOSPORT
- Contato:
Re: LIGA DAS NAÇÕES 2016 - Convocações
Coloquei dois Edgar Barreto. Substituindo, coloco o seguinte jogador:leandrohaertel escreveu:Paraguai:
1: Diego Barreto GK - Olimpia
2: Anthony Silva GK - Cerro Porteño
3: Gatito Fernandez GK - Figueirense
4: Nestor Ortigoza San Lorenzo de Almagro
5: Ivan Piris - Udinese
6: Vitor ayala - lanus
7: Edgar Barreto - Sampdoria
8: Lucas Barrios - Palmeiras
9: Edgar Barreto - Queretaro
10: Raul Bobadilla - Ausburg
11: Luis caceres - Coritiba
12: Marços caceres - Newells Old Boys
13: Victor caceres - Al Ryan
14: Oscar Cardozo - Trabzonspor
15: Paulo da Silva - Toluca
16: Gustavo Gomes - Lanus
17: Roque Santa Cruz - Malaga
18: Richard Ortiz - Toluca
19: Eduardo Ledesma - Livre
20: Miguel Samudio - Ameriça Me
21: Angel Romero - Corinthians
22: Oscar Romero - Racing Çlub
23: Pablo Velásquez - Monarcas Morelia
Juan Iturbe - Roma (segunda nacionalidade Paraguaia)
- Raphael Sanchez
- Desenvolvedor
- Mensagens: 561
- Registrado em: Dom Out 26, 2014 03:14
- Time: CA Juventus
- Steam: RaphaSan
- Time na LFM: Golden
Re: LIGA DAS NAÇÕES 2016 - Convocações
Convocação México
1. Alfredo Talavera - Toluca
2. Guillermo Ochoa - Málaga
3. Moisés Muñoz - América (Mex)
4. Miguel Layún - Watford
5. Fausto Pinto - Cruz Azul
6. Paul Aguilar - América(Mex)
7. Enrique Pérez - Atlas
8. Héctor Moreno - PSV
9. Maza - Cruz Azul
10. Diego Reyes - FCP
11. Mauricio Romero - Gimnasia LP
12. Guido Pizarro - Tigres
13. Jonathan dos Santos - Villarreal
14. Andrés Guardado - PSV
15. Carlos Salcido - Chivas
16. Gallito Vázquez - León
17. Héctor Herrera - FCP
18. Jesús Corona - FCP
19. Javier Aquino - Tigres
20. Carlos Vela - Real Sociedad
21. Javier Hernández - Leverkusen
22. Oribe Peralta - América (Mex)
23. Giovani dos Santos - Los Angeles
2. Guillermo Ochoa - Málaga
3. Moisés Muñoz - América (Mex)
4. Miguel Layún - Watford
5. Fausto Pinto - Cruz Azul
6. Paul Aguilar - América(Mex)
7. Enrique Pérez - Atlas
8. Héctor Moreno - PSV
9. Maza - Cruz Azul
10. Diego Reyes - FCP
11. Mauricio Romero - Gimnasia LP
12. Guido Pizarro - Tigres
13. Jonathan dos Santos - Villarreal
14. Andrés Guardado - PSV
15. Carlos Salcido - Chivas
16. Gallito Vázquez - León
17. Héctor Herrera - FCP
18. Jesús Corona - FCP
19. Javier Aquino - Tigres
20. Carlos Vela - Real Sociedad
21. Javier Hernández - Leverkusen
22. Oribe Peralta - América (Mex)
23. Giovani dos Santos - Los Angeles
- leandrin
- Admin LFM
- Mensagens: 4289
- Registrado em: Qua Jan 16, 2013 22:28
- Time: Corinthians
- Steam: leandrin
- Localização: São Paulo - SP
Re: LIGA DAS NAÇÕES 2016 - Convocações
17 seleções pendentes de convocação, prazo até hoje às 18.
3 Diego Duarte 3 - Chile
5 Wendriel Silva 5 - Nigéria
6 Hugo Rodrigues 6 - Peru
11 Rafael Martins 11 - Rep. Dem. do Congo
13 Yago D'ávila 13 - Iraque
22 Luan Morais 22 - Bolívia
24 José Sergio 24 - Eslováquia
35 Daniel Silva 35 - Marrocos
46 Ivan Júnior 46 - Alemanha
48 Thiago Calixto 48 - África do Sul
49 Fernando Maia 49 - EUA
57 Gabriel Hinsch 57 - China
59 Lucas RIbeiro 59 - Hungria
60 Hiroshi Takahashi 60 - Romênia
61 William Nunes 61 - Guatemala
63 Fábio Gonçalves 63 - Bósnia
64 Jerry Santana 64 - Jamaica
66 Ricardo Evaristo 66 - Costa do Marfim
3 Diego Duarte 3 - Chile
5 Wendriel Silva 5 - Nigéria
6 Hugo Rodrigues 6 - Peru
11 Rafael Martins 11 - Rep. Dem. do Congo
13 Yago D'ávila 13 - Iraque
22 Luan Morais 22 - Bolívia
24 José Sergio 24 - Eslováquia
35 Daniel Silva 35 - Marrocos
46 Ivan Júnior 46 - Alemanha
48 Thiago Calixto 48 - África do Sul
49 Fernando Maia 49 - EUA
57 Gabriel Hinsch 57 - China
59 Lucas RIbeiro 59 - Hungria
60 Hiroshi Takahashi 60 - Romênia
61 William Nunes 61 - Guatemala
63 Fábio Gonçalves 63 - Bósnia
64 Jerry Santana 64 - Jamaica
66 Ricardo Evaristo 66 - Costa do Marfim
- Luan Morais
- Membro
- Mensagens: 344
- Registrado em: Sex Abr 05, 2013 13:57
- Time: São Paulo
- Status: OK
- Steam: luanm18
- Time na LFM: Black Legendz
Re: LIGA DAS NAÇÕES 2016 - Convocações
Convocação da Bolívia
Daniel Vaca - (The Strongest)
Guillermo Viscarra -(Oriente Petrolero)
Romel Quiñónez - (Bolívar)
Ronald Raldes - (Oriente Petrolero)
Paulo Achurra - (Real Potosí)
Rony Jiménez - (Nacional Potosí)
Walter Rioja - (Nacional Potosí)
Diego Bejarano - (Panaitolikos)
Miguel Hurtado - (Blooming)
Luis Gutiérrez - (Kiryat-Shmona)
Francisco Rodriguez - (Bolívar)
Alejandro Chumacero - (The Strongest)
Joselito Vaca - (Blooming)
Jhasmani Campos - (Dibba Al-Fujairah)
Walter Veizaga - (The Strongest)
Raul Castro - (The Strongest)
Martin Smedberg-Dalence - (IFK Gotemburgo)
Alejandro Meleán - (Oriente Petrolero)
Pablo Escobar - (The Strongest)
Juan Carlos Arce - (Bolívar)
José Luiz Chavez - (Blooming)
Ricardo Pedriel - (Mersin i.Y.)
Marcelo Moreno - (Changchun)
Daniel Vaca - (The Strongest)
Guillermo Viscarra -(Oriente Petrolero)
Romel Quiñónez - (Bolívar)
Ronald Raldes - (Oriente Petrolero)
Paulo Achurra - (Real Potosí)
Rony Jiménez - (Nacional Potosí)
Walter Rioja - (Nacional Potosí)
Diego Bejarano - (Panaitolikos)
Miguel Hurtado - (Blooming)
Luis Gutiérrez - (Kiryat-Shmona)
Francisco Rodriguez - (Bolívar)
Alejandro Chumacero - (The Strongest)
Joselito Vaca - (Blooming)
Jhasmani Campos - (Dibba Al-Fujairah)
Walter Veizaga - (The Strongest)
Raul Castro - (The Strongest)
Martin Smedberg-Dalence - (IFK Gotemburgo)
Alejandro Meleán - (Oriente Petrolero)
Pablo Escobar - (The Strongest)
Juan Carlos Arce - (Bolívar)
José Luiz Chavez - (Blooming)
Ricardo Pedriel - (Mersin i.Y.)
Marcelo Moreno - (Changchun)