Calendário Oficial - LFM Brasil 2017
Moderador: LFM
- Tango
- Admin LFM
- Mensagens: 3212
- Registrado em: Sex Mar 01, 2013 12:58
- Time: Grêmio
- Status: ACOBOU A PAZ
- Steam: marcovandalize
- Localização: Cidade Livre e Hanseática de Hamburgo
Calendário Oficial - LFM Brasil 2017
Jogadores de LFM de toda a comunidade, estamos aqui para apresentar a vocês, jogo a jogo, semana a semana, o calendário oficial da LFM 2017. Ei-lo:
Primeira Semana - 16/04-22/04LFM Brasil - Primeira rodada
Al-Khaeda 1 x 3 Atecubanos FM
Rock Life FM 1 x 3 Bullshit United
Athletic Molotov 3 x 1 Elosport FM
Qué Ota 2 x 2 Scotland Yard
Bavarians e-Sports 2 x 2 Black Legendz
Ornitorrinco Team folga na semana
Classificação após a rodada
Segunda Semana - 23/04-29/04
LFM Brasil - Segunda rodada
Ornitorrinco Team 2 x 2 Rock Life FM
Elosport FM 0 x 4 Al-Khaeda
Bullshit United 1 x 3 Qué Ota
Black Legendz 2 x 2 Athletic Molotov
Scotland Yard 1 x 3 Bavarians e-Sports
Atecubanos FM folga na semana
Terceira Semana - 30/04-06/05
LFM Brasil - Terceira rodada
Atecubanos FM 3 x 1 Elosport FM
Qué Ota 3 x 1 Ornitorrinco Team
Al-Khaeda 3 x 1 Black Legendz
Bavarians e-Sports 1 x 3 Bullshit United
Athletic Molotov 2 x 2 Scotland Yard
Rock Life FM folga na semana
Classificação após a rodada
07/05 - final da janela de transferências
Quarta semana - 07/05-13/05
Copa da LFM Brasil - Fase preliminar
JOGO 1 Ornitorrinco Team 1 x 3 Bullshit United
JOGO 2 Qué Ota 3 x 1 Rock Life FM
JOGO 3 Atecubanos FM 3 x 1 Athletic Molotov
Elosport FM, Al-Khaeda, Black Legendz, Bavarians e-Sports e Scotland Yard folgam na semana
Quinta Semana - 14/05-20/05
LFM Brasil - Quarta rodada
Rock Life FM 0 x 4 Qué Ota
Black Legendz 3 x 1 Atecubanos FM
Ornitorrinco Team 2 x 2 Bavarians e-Sports
Scotland Yard 3 x 1 Al-Khaeda
Bullshit United 3 x 1 Athletic Molotov
Elosport FM folga na semana
Classificação após a rodada
Sexta Semana - 21/05-27/05
LFM Brasil - Quinta rodada
Elosport FM x Black Legendz
Bavarians e-Sports x Rock Life FM
Atecubanos FM x Scotland Yard
Athletic Molotov x Ornitorrinco Team
Al-Khaeda x Bullshit United
Qué Ota folga na semana
Sétima Semana - 28/05-03/06
LFM Brasil - Sexta rodada
Qué Ota x Bavarians e-Sports
Scotland Yard x Elosport FM
Rock Life FM x Athletic Molotov
Bullshit United x Atecubanos FM
Ornitorrinco Team x Al-Khaeda
Black Legendz folga na semana
Oitava semana - 04/06-10/06
Copa da LFM Brasil - Quartas-de-final
JOGO 4 Bullshit United x Elosport FM
JOGO 5 Qué Ota Gaming x Al-Khaeda
JOGO 6 Atecubanos FM x Black Legendz
JOGO 7 Bavarians e-Sports x Scotland Yard
Equipes previamente eliminadas folgam na semana
Nona Semana - 11/06-17/06
LFM Brasil - Sétima rodada
Black Legendz x Scotland Yard
Athletic Molotov x Qué Ota
Elosport FM x Bullshit United
Al-Khaeda x Rock Life FM
Atecubanos FM x Ornitorrinco Team
Bavarians e-Sports folga na semana
Décima Semana - 18/06-24/06
LFM Brasil - Oitava rodada
Bavarians e-Sports x Athletic Molotov
Bullshit United x Black Legendz
Qué Ota x Al-Khaeda
Ornitorrinco Team x Elosport FM
Rock Life FM x Atecubanos FM
Scotland Yard folga na semana
Décima primeira semana - 25/06-01/07
Copa da LFM Brasil - Semifinal
JOGO 8 Vencedor 4 x Vencedor 5
JOGO 9 Vencedor 6 x Vencedor 7
Equipes previamente eliminadas folgam na semana
Décima segunda Semana - 02/07-08/07
LFM Brasil - Nona rodada
Scotland Yard x Bullshit United
Al-Khaeda x Bavarians e-Sports
Black Legendz x Ornitorrinco Team
Atecubanos FM x Qué Ota
Elosport FM x Rock Life FM
Athletic Molotov folga na semana
Décima terceira Semana - 09/07-15/07
LFM Brasil - Décima rodada
Athletic Molotov x Al-Khaeda
Ornitorrinco Team x Scotland Yard
Bavarians e-Sports x Atecubanos FM
Rock Life FM x Black Legendz
Qué Ota x Elosport FM
Bullshit United folga na semana
Décima quarta Semana - 16/07-22/07
LFM Brasil - Décima primeira rodada
Bullshit United x Ornitorrinco Team
Atecubanos FM x Athletic Molotov
Scotland Yard x Rock Life FM
Elosport FM x Bavarians e-Sports
Black Legendz x Qué Ota
Al-Khaeda folga na semana
Décima quinta semana - 23/07-29/07
Copa da LFM Brasil - Disputa de 3º Lugar e Final
JOGO 10 Perdedor 8 x Perdedor 9
JOGO 11 Vencedor 8 x Vencedor 9
Equipes previamente eliminadas folgam na semana
Equipe vencedora do JOGO 11 é declarada campeã da Copa da LFM Brasil
Décima sexta Semana - 30/07-05/08
LFM Brasil - Semifinais
JOGO 56 1º da Primeira Fase x 4º da Primeira Fase
JOGO 57 2º da Primeira Fase x 3º da Primeira Fase
Equipes previamente eliminadas folgam na semana
Décima sétima Semana - 06/08-12/08
LFM Brasil - Disputa de 3º Lugar e Final
JOGO 58 Perdedor 56 x Perdedor 57
JOGO 59 Vencedor 56 x Vencedor 57
Equipes previamente eliminadas folgam na semana
Equipe vencedora do JOGO 59 é declarada campeã da LFM Brasil
Décima oitava Semana - 13/08-19/08
SuperCopa LFM
Campeão LFM Brasil x Campeão Copa da LFM Brasil
Equipes previamente eliminadas folgam na semana
Décima nona Semana - 20/08-27/08
All-Star Game